Новости

Игорь Угольников вышел на лёд в составе хоккейной команды

16 января на Красной площади в честь Старого Нового года состоялся масштабный спортивный праздник, срежиссированный заслуженным деятелем искусств РФ Гедиминасом Тарандой. Рождественские колядки и обряды, песни и пляски, зимние забавы, выступление школы фигурного катания Ильи Авербуха – всё это предваряло главное событие этого дня. Им стал товарищеский хоккейный матч между командами Службы коменданта Московского Кремля и Калужской области.

В состав региональной сборной вместе с замгубернатора области Владимиром Поповым, калужским министром спорта Олегом Сердюковым и другими известными и талантливыми калужанами вошли народные артисты РФ Игорь Угольников и Аскольд Запашный, а также заслуженный мастер спорта России Илья Авербух.

Игра на ГУМ-Катке завершилась со счетом 2:1 в пользу Кремля, но все остались довольны матчем.

После энергичного состязания на льду началось массовое катание, где каждый гость мог поучаствовать в викторине. В качестве призов от Калужской области были подарочные сертификаты. Как генеральный директор киностудии «ВоенФильм» и президент МКФ «Циолковский», Игорь Угольников передал победителям сертификаты на бесплатную экскурсию на кинокомплекс Студии «ВоенФильм» в Медыни и на посещение всех мероприятий Международного кинофестиваля «Циолковский».

МКФ «Циолковский» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.